Индикаторные диски для определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам

Индикаторные диски для определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам

21 октября 2017
Индикаторные диски для определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам
21 октября 2017

Компания «Трионис Вет» предлагает ветеринарным специалистам индикаторные диски для определения чувствительности микроорганизмов из субстанций для производства готовых лекарственных форм антибактериальных препаратов, диски выпускаются в соответствии с международным стандартом SLCI (Performance Standarts for Antimicrobial Disk and Dilution Susceptibility Tests for Bacteria Isolated from Animals (Approved Standart – Third Edition, 2013).

Производитель – НИЦФ (Научно-исследовательский центр фармакотерапии) - производитель более 90% индикаторных дисков, применяющихся в ветеринарных лабораториях России с 90-х годов ХХ века.

Каждому наименованию индикаторных дисков присваивается коммерческое название антибактериального препарата. Удельная активность антимикробного соединения в диске соответствует требованиям МУК 4.2.1980-04 МЗСР РФ, 2004 г.

Список, имеющихся в наличии, индикаторных дисков:

  • Амокол 50 (индикаторные диски с амоксициллина тригидратом 20 мкг)
  • Амоксиджект (индикаторные диски с амоксициллина тригидратом 20 мкг)
  • Амокол 50 (индикаторные диски с колистином 300 ЕД )
  • Колистин аква (индикаторные диски с колистином 300 ЕД )
  • Докситил / Доксигил 50 / Доксифид (индикаторные диски с доксициклином 30 мкг)
  • Докситил / Тилтар 80 (индикаторные диски с тилозином 15 мкг)
  • Тилджект / Тилозин аква (индикаторные диски с тилозином 15 мкг)
  • Ципрофлоксацин аква (индикаторные диски с ципрофлоксацином 5 мкг)
  • Энроджект (индикаторные диски с энрофлоксацином 5 мкг)
  • Флорезол (индикаторные диски с флорфениколом 30 мкг)


Диски расфасованы в пенициллиновые флаконы по 100 индикаторных дисков в одном флаконе.

Диски имеют паспорт качества с указанием изготовителя, наименования противомикробного препарата и его концентрации, показателей качества, срока годности, номера серии, что позволяет использовать индикаторные диски в аккредитованных лабораториях страны.

Метод разработан в РФ в 2009 году и прошел клиническую апробацию в ФГБНУ ВНИВИП и производственных условиях птицефабрик нашей страны. Преимуществом метода является то, что чувствительность выделенных микроорганизмов определяется к конкретной субстанции, из которой производится готовая лекарственная форма антибиотика, в экспертизе указывается название лекарственного препарата. Это позволяет применять конкретный антибактериальный препарат с хорошей – клинической и экономической – эффективностью.

Применение индикаторных дисков помогает ветеринарным специалистам назначать эффективные антибактериальные препараты, а также имеет огромное значение в решении проблемы антибиотикорезистентности микроорганизмов – глобальной проблемы человечества XXI века.

Организатор производства индикаторных дисков в области ветеринарии «ГК ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ» осуществляет техническую поддержку по применению индикаторных дисков в условиях лабораторий, контролю чувствительности микроорганизмов, мониторингу чувствительности в динамике, обработке статистических данных, проводит курсы повышения квалификации для ветеринарных врачей бактериологических лабораторий в производственных условиях птицефабрик.



Индикаторные диски бесплатно распространяются среди клиентов компании «Трионис Вет» с целью последующего эффективного применения антибактериальных препаратов и контроля антибиотикорезистентности микроорганизмов – возбудителей болезней бактериальной этиологии у животных и птиц.

Закажите наши препараты на пробу и убедитесь в эффективности
141092, Московская область,
г. Королев, мкр.Юбилейный,
ул. Лесная, д.14, оф.5
+7 (499) 753-83-93